Добрый день Для прописки в закрытом городе отправила фото паспорта
Добрый день! Для прописки в закрытом городе отправила фото паспорта (первые две страницы и регистрацию) риэлтору. Но в итоге отказались от этой квартиры и данные не понадобились, но в watsapp у продавца они остались. как быть? Опасно ли это? Насколько велика вероятность, что моими данными воспользуются?
Здравствуйте, Галина. Если рассмотреть ситуацию под самым худшим углом то, если риэлтор не порядочен, он сможет по фото паспорта оформить только кредит онлайн. В таком случае вы сможете привлечь его к ответственности. Больше ни для каких схем и целей фото вашего паспорта не подойдут, нужен сам паспорт и вы. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.