У меня есть кредиты в банке, мне предлагают списать все долги, возможно ли списать мои долги по закону РФ?

, Александр Крисанов, г. Кингисепп
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, возможно списание долгов через прохождения процедуры банкроства, однако это вопрос достаточно длительный и серьзеный, я не знаю, каким конкретно образом вам предлагают списать долги, потому сказать не могу, легальный ли вам способ предлагают. Правда там есть тоже условия — сумма задолженности например.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.