Добрый день!
Так как денежные средства были получены в долг до брака, то в силу ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ — имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.
Соответственно работодателю в случае обращения взыскания необходимо будет доказать что данные денежные средства были направлены именно на приобретения жилья для проживания семьи.
Если в договоре займа нет условия о том, что данные денежные средства предоставлены для приобретения определенного жилья, то для Вас рисков обращения взыскания нет никаких.
Если же жилье будет приобретено до заключения брака Вашей супругой, то это исключительно ее имущество, на которое Вы претендовать не можете и соответственно долг также на Вас отнести невозможно.
Для получения более подробной консультации детального анализа Вашей ситуации, пишите лично!