8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задержание полицией, оспаривание

Как обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов?

задержали мужа в машине, когда ехал с дачи, я была за рулем, но сделала остановку и вышла на 5 минут, заставили сделать тест на опьянение, хотят теперь лишить прав.

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!
Изложенное Вами описание произошедшей ситуации не позволяет дать Вам конкретные ответы.
Пожалуйста, уточните следующие моменты:

1. Было ли задержание?

2. Как происходило задержание? 

3. Вас остановил патруль ДПС? Или же Ваше транспортное средство было припарковано на обочине?

4. Если Вы подчинились требованию инспектора ДПС об остановки т/с, то кто был за рулем в момент остановки?

При поступлении дополнительной информации возможно дополнение ответа по разрешению Вашей ситуации.

Спасибо!

Вам удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ольга,

Вам следует доказывать, что супруг не находился за рулем. Полагаю, что при составлении протокола об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством, задержании транспортного средства (если оно задерживалось) супруг пояснил, что не управлял ТС. Зачем он вообще проходил тест на опьянение. Вам следует подготовиться к суду.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие необходимо взять с сотрудника полиции документы?
Был куплен телефон, а он как потом оказался краденый. Пользовалась им почти 5месяцев. Полиция позвонила и попросили придти в отделение для дачи обьяснения. Какие необходимо взять с сотрудника полиции документы ?
, вопрос №4857268, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна онлайн-консультация юриста по оспариванию сделки дарения (ст. 177 ГК РФ)
Нужна онлайн-консультация юриста по оспариванию сделки дарения (ст. 177 ГК РФ)
, вопрос №4856989, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И также во время задержания и первого допроса он находился в состоянии шока и был без адвоката и родителей, и без видео-записи
Здравствуйте. Хотели бы получить консультацию по уголовному делу. У нас родственника 16 лет задержали по 228 статье, на момент когда он заложил вес ему было 15 лет, и по скольку уголовная ответсвенность начинается с 16 лет, могут ли его за это осудить, ведь ему же не было тогда 16 лет. И также во время задержания и первого допроса он находился в состоянии шока и был без адвоката и родителей, и без видео-записи
, вопрос №4856130, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас нужно ли мне тоже написать на эту женщину заявление в полицию?
Здравствуйте, была бытовая сора между соседями 8 февраля, женщина избила мою супругу. я защитил ее ударив два раза в лицо женщины во мне была ярость за супругу. До этого случая( в это же время) женщина нанесла несколько ударов мне по голове и оцарапала лицо, на что я ее оттолкнул от себя защищаясь и она упала на пол при этом. в итоге была вызвана полиция и написаны заявления: от моей супруги на женщину и от женщины скорее всего на меня. я ничего не писал. Сейчас нужно ли мне тоже написать на эту женщину заявление в полицию? побои остались на лице в виде царапин.
, вопрос №4855784, Виталий, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2020