Как не делить квартиру с мужем при разводе
Здравствуйте! В браке мною куплена квартира, оформленная полностью на меня. Собираюсь разводиться с мужем. Как сделать так, чтоб после развода он не мог претендовать на половину квартиры? Сам он говорит, что не собирается, но по закону-то это совместно нажитое имущество, я беспокоюсь.
, Дина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Составьте соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого статус этого имущества меняется с совместного на личное. Обратитесь к нотариусу.