Услуги ЖКХ

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем. Наш дом по решению собственников якобы перешёл под управление другой УК. Документов подтверждающих это я лично не видел. Этой управляющей компании старая компания ставит палки в колеса и не переедает якобы документы по нашему дому. в том числе в мослоблеирц в настоящее время нет данных о смене УК и в едином платёжном документе числится получателем старая управляющая компания. в то же время новая управляющая компания шлёт свои счета на оплату дублируя часть услуг которые уже были в счёте представленном в едином платёжном документе. То есть я принимаю счета от двух компаний в которых часть услуг дублируется. Письма в жил. инспекцию не приводят ни к каким результатам. Мособлеирц отказывается исключать одну из контор чтобы услуги не дублировались, причины отказа не озвучивает. Ничего не оплачиваю, долг копится. подскажите как решить данную проблему?

, Артем, г. Химки
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Весь вопрос в том, внесены ли изменения в реестр или нет. В силу ст. 162 ЖК РФ

7. Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.

Если изменения внесены, то Вы можете спокойно платить новой управляющей компании, а дальше они уже пусть между собой разбираются.