У меня ребёнок инвалид получала пенсию на мою пенсионнвю карту, образовалась задолженность по кредиту и банк

У меня ребёнок инвалид получала пенсию на мою пенсионнвю карту, образовалась задолженность по кредиту и банк списал всю пенсию ребёнка и моё пособие по уходу за ребёнком инвалидом и ещё списали алименты на ребёнка. Имел ли банк такое право и что делать в этой ситуации. Это единственняй доход семьи

, Татьяна, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. необходимо уточнить, на каком основании банк списал эти денежные средства: либо это было списано приставом-исполнителем в счет банка, либо банк самостоятельно списал данные денежные средства. в первом случае необходимо обращаться с заявлением об отмене судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство, во втором — необходимо обращаться в банк с заявлением, а в последующем и в суд за обжалованием действий банка. если банк списал деньги с вашего счета, заведомо зная о целевом назначении данных поступлений, можно написать еще и в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и законности действий банка