УК собирает денежные средства с жильцов дома на покупку бойлера
Добрый день! Имеет ли право управляющая компания для покупки общедомового бойлера собирать денежные средства с жильцов дома если жильцы ежемесячно вносят средства на текущий ремонт и общедомовые нужды?
Здравствуйте Владимир Егорович!
Сбор денег на покупку общедомового бойлера будет законным если по данному вопросу на общем собрании собственников квартир принято соответствующее решение. Если Вы с таким решением не согласны Вы как собственник имеете право его оспорить в суде. Установка бойлера должна осуществляться со средств текущего ремонта, которые каждый собственник оплачивает ежемесячно в квитанции. Если же денежных средств у управляющей компании на это нет, то тогда вопрос к управляющей компании куда направляются денежные средства с текущего ремонта.
С Уважением,