Конфискации собак
Если у владельца питомника есть задолженность по кредиту, могут ли конфисковать собак от 1,5 до 5 лет в счёт погашения кредита?
, Лариса, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Лариса!
Да, могут. На животных, согласно гражданского законодательства распространяется режим имущества.
ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
И судебные приставы в ходе исполнительного производства могут обратить взыскание на имущество, которое принадлежит должнику.
Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Обращайтесь