Как через сууд сделать тест ДНК
Будучи не в браке с женщиной, после рождения ребенка мы сделали свидетельство об установлении отцовства на сновании моего заявления. Сейчас с женщиной разошлись, она подала на алименты, я хочу сделать тест ДНК, так как не уверен, что это мой ребенок. Как мне сейчас поступить?
А если уже есть свидетельство об установлении отцовства, но это без ДНК. Можно еще раз требовать установление отцовства?
В суде нужно будет заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы для установления отцовства. Если экспертиза подтвердит, что Вы не отец, запись в свидетельстве будет аннулирована, соответственно алименты платить не нужно будет