Какие нужны документы для продажи?

Добрый день.Имееться приватизированная квартира в наследство.У меня 1/2 доля и у другого родственика 1/2.Хотим продать ее.Какие нужны документы для продажи?

, Серафима, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если продаете обе доли, при этом покупатель один, можно оформить договор БЕЗ нотариуса. Потребуется договор (по количеству участников сделки + 1 экземпляр для Росреестра). Такой договор на регистрацию можно подать через МФЦ.

Имееться приватизированная квартира в наследство.

Серафима

После получения свидетельства о праве на наследство вы право собственности зарегистрировали?

Серафима
Клиент, г. Петрозаводск
Да, выписка из ЕГРН у каждого имеется.

Находите покупателя, обсуждайте условия и заключайте договор.