Бывший муж на пенсии. Как взыскать алименты
Бывший муж платил алименты на ребенка.С 05.08.2020 г. вышел на пенсию. Как написать заявление приставам о том чтобы взыскать алименты с его пенсии. Он бывший работник МЧС.
Также он собирается устраиваться на работу.
Уточнение от клиента
Судебный приказ о взыскании алиментов у меня на руках. Приказ от 2016г. бывший муж еще работал, а сейчас на пенсии. Как взыскать алименты с его пенсии и дополнительных заработках.
Здравствуйте, Кристина! Заявление вы можете написать в свободной письменной форме
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Вам нужно обратиться в ФССП по месту жительства отца ребенка с судебным приказом и подать заявление о возбуждении исполнительного производства и расчете задолженности. Началом периода взыскания можно указать дату выдачи судебного приказа, пристав произведет проверку правильности уплаты алиментов.
После получения постановления о расчете задолженности нужно проверить правильность расчета, какие действия произвел пристав для розыска доходов.
В Казахстане с бывшего мужа взысканы алименты на содержание ребенка в 2018 году. В 2023 году я (взыскатель) получила гражданство России, а бывший муж стал гражданином Польши и проживает там в настоящее время. Каким образом я могу направить судебный акт для его исполнения в Польшу?
Здравствуйте. Развод был 18.10.2024. При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести). В день развода позвонили из суда и сказали обратиться в свой городской суд с новой подачей иска на алименты. Прошло 2,5 года, дети и я проживаем в доме у бывшего мужа. Могу ли я подать снова на алименты в городской суд, не откажут ли мне в их выплате от бывшего супруга?
Алименты назначены судом 12 августа 2021 года но я не отвозила приставам боялась угроз бывшего мужа ,сейчас хочу подать на алименты но он не работал и не работать официально за какой период рассчитают алименты и в какой сумме примерно ?Город Санкт Петербург детей 4 до 18 лет
Если развод был в 2020 году, по 2026год бывший муж помогал алиментами добровольно, затем в мае 2026 подала на алименты и получила приказ судебный, далее буду отправлять на детские пособия, при этом официально документы никуда не буду нести(ни на работу, ни приставам), что нужно сделать и как правильно? Указать в заявлении номер судебного приказа, написать сумму(а как писать сумму? С момента получения приказа?) и отнести приказ в сфр, они сделают копию? А если алименты в заявлении указаны ниже %от среднего заработка за месяц, что тогда?
Здравствуйте! Не оформляла с бывшим мужем никаких договоренностей по алиментам, просто переводил на карту. Ранее при оформлении единого пособия на детей (их 2е), трудностей не возникало. Теперь поменяли условия и у меня в протоколе расчета пособия стоит 441тыс. Фактически, он платит гораздо меньше, его доходов я не знаю. Если считать что сейчас я подам в суд на алименты, и в этот же день подам новое заявление на расчет пособия (месяц заканчивается, а это последний месяц оплачиваемого периода). Увидят в ФНС уже новые цифры алиментов на этот месяц? Или я снова подучу отказ и нужно будет подавать заново в следующем месяце?
Еще вопрос- алименты будут с текущего периода или за предыдущий период с развода тоже??
И последний-я самозанятая, налоги плачу, доходы оформляю, а при проверке на пособие моих доходов не видят.. как это возможно? Получила уже 2 отказа из-за этого, так еще и эти алименты посчитали не уществующие
Отнесите судебный приказ приставу, он имеет силу исполнительного листа