Можно ли продать квартиру без его участия?
Что будет, если один из двух собственников квартиры, который состоит на учёте в ПНД, делает для другого доверенность, но сам попадает в больницу. Доверенность сделана в день его освидетельствования. Можно ли продать квартиру без его участия?
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Леонид!
Если доверенность выдана нотариусом, то препятствий для продажи нет. То, что он попал в больницу, не означает, что при выдаче доверенности он не понимал значения своих действий. В данной ситуации важно, чтобы после продажи квартиры вы передали ему денежные средства, желательно на его счет, открытый в банке. Если доверенностью предусмотрена покупка иного жилья, значит нужно выполнить, то что указано в доверенности