Не жилая комната
У нас с братом признали комнату в общежитии не пригодной для жилья,сказали что от администрации уберут там мусор, двери железные поставят, подскажите какие надо подать документы для этого
, Евгения, г. Нижний Тагил
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
Начните со следующего: направьте в администрацию официальное заявление, в котором укажите, что Ваше жилое помещение признано непригодным для проживания (с указанием основания проживания — собственность/соц. найм), и требованием либо произвести ремонт (если комната в собственности администрации, а Вы являетесь нанимателями), либо предоставить иное жилое помещение взамен непригодного в порядке ст.87 Жилищного кодекса РФ.