Какая ответственность и штрафы на человеке, которого выписали по суду?

О продаже квартиры:2собственника, от второго доверенность на продажу.приехать и выписаться не может(в другой стране,из-за пандемии не выехать). Могут ли новые собственники выписать по суду(нас бы это устроило)? Какая ответственность и штрафы на человеке, которого выписали по суду?

, Елена, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Могут потребовать возмещение расходов на оплату услуг представителя. Так же, пока он прописан в квартире он несет с новыми собственниками ответственность к примеру за залитие квартиры соседей, если причиной залива не является вина управляющей компании. Ну и опять таки покупатели наверняка захотят снизить цену при покупке из-за оставшегося зарегистрированного.

Елена
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо за ответ. А Если покупатель готов на такие условия, что придётся обратиться в суд. Стоимость квартиры снизить не хотят, потому что она им очень нравится. Я именно про ответственность административную/уголовную второго собственника спрашиваю… для этого человека с точки зрения закона ничего не будет?

Нет, ни о какой административной, тем более об уголовной ответственности речи тут не идет.