При разводе какая вероятность того что ребёнка оставят со мной?
Здравствуйте. Мы с мужем в браке почти 2 года, у нас есть сын 1,6лет.Муж официально не работает, я тоже. Живём в доме моей мамы. При разводе какая вероятность того что ребёнка оставят со мной?
, Инесса Тетерина, г. Астрахань
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Могу сказать, что статистика данной категории споров такова, что суды в большинстве случаев оставляют детей с матерью. Тем не менее, суд будет руководствоваться всеми фактическими обстоятельствами (в том числе привязанностью детей к одному из родителей, возможностью исполнения родителем своих функций как родителя и пр.), поэтому сказать что-то с вероятностью 100% нельзя.
Если при этом у мужа нет своего жилого помещения, то Ваши шансы очень высоки.
Удачи.