Можно ли пристроить веранду, расширив лоджию, к собственной квартире в двухквартирном доме, вплотную к соседнему участку?
Здравствуйте! Имею квартиру в двухквартирном доме на земельном участке в моей собственности. Моя лоджия на первом этаже граничит с лоджией соседа в доме (через стену) у разделяющего наши участки высокого забора. Хочу сделать из лоджии закрытую веранду (нежилое помещение), пристроив по длине лоджии 1,5 метра на моей земле. Сток с крыши будет только на мой участок.
1)Обязательно ли мне отступать от забора с соседом при постройке веранды? Если да, то сколько должно быть это расстояние?
2) Обязательно ли мне спрашивать разрешения соседа на пристройку?
Спасибо!
, Александр, г. Рязань
Алена Камышева
Здравствуйте! Нужно обратится в администрацию города
они должны дать разрешение на строительство веранды.
Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса: