Подоходный налог

Добрый день! скажите пожалуйста, платим ли мы меньше подоходный налог, когда уходим в отпуск, официально?

, Ольга, г. Воронеж
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Нет, в период отпуска ставка НДФЛ не изменяется и равна 13 процентам.

Если у Вас есть дети или Вы сами относитесь к одной из категорий граждан, указанных в п. 1 и 2 ст. 218 НК РФ, то Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении Вам стандартного налогового вычета. Подробнее на сайте ФНС России по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

Ольга
Клиент, г. Воронеж
спасибо, большое!!!