Административное право

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как квалифицировать это правонарушение: 27 июня т.г. Викулов во дворе многоквартирного дома, с целью освободить задержанного за мелкое хулиганство Мокшенова, набросился на сотрудника ППСП, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, нанес ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате Мокшенову удалось скрыться.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита! Смотря какое насилие. Если не опасное для жизни или здоровья, то деяние квалифицируется по части 1 статьи 318 УК РФ, если насилие опасное для жизни или здоровья, то квалифицируется по части 2 этой же статьи.