Если есть долг по кредиту и жкх дело передано приставам могу ли я путешествовать по рф?
Добрый день. Если есть долг по кредиту и жкх дело передано приставам могу ли я путешествовать по рф?
, светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
По РФ можете. Накладывается запрет на выезд заграницу.
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;