Про РК
Добрый вечер. Я работаю вахтовым в Республике Казахстан. В марте этого года я снова должен был заехать на объект. Но связи с пандемией наш заезд отложили на не определенный срок. Другие вахты, которые работали в Казахстане, не могли покинуть объект из-за отсутствия сменной вахты. После отработанного месяца, работодатель начал выплачивать вахтам в Казахстане за последующий месяцы как за переработку. И оплачивал вплоть до нашего заезда, который был в июле месяце. После перевахтовки работодатель уведомал нас , что наш заезд планируется на 4 месяца. Но платить при этом за последующий месяц как за переработку отказывается. Ссылается на то, что не выработанна годовая норма. Законы ли его действия?