Здравствуйте у меня такая проблема возникла я купил права хотел заработать денег в такси но меня остановил

Здравствуйте у меня такая проблема возникла я купил права хотел заработать денег в такси но меня остановил дпс и проверили что права поддельные и мне дали статью 327 часть 3 как быть чтоб дело не дошло до суда

, Иван, г. Тихвин
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Да никак. Если полиция уже собрала доказательства Вашей виновности, то уголовное дело будет направлено прокурору и если тот не увидит в нем грубых нарушений, оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Такие дела регулярно возбуждаются и рассматриваются судом. Если не имеете непогашенной судимости, то почти наверняка Вам будет назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года