И почему наложено не судебным приставом?

Добрый вечер. Если взыскание наложено судебным органом на зарплатную карту. Как будет проходить взыскание. И почему наложено не судебным приставом?

, Кристина, г. Навашино
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» максимальный размер удержания из заработной платы не может превышать 50%. Однако Вам необходимо будет известить банк (и предоставить подтверждающие документы) о том, что на данный счет поступает заработная плата во избежание излишних удержаний.

Взыскание накладывается на основании судебного решения. Для исполнения решения взыскатель в порядке ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» может направить исполнительный лист непосредственно в банк.

Для более подробной консультации с исследованием Ваших документов Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.