Постройка гаража

Купил дом, хочу построить гараж, соседские постройки находятся 30 см. от моего забора, жилая зимняя кухня с баней, сосед говорит что это строилось давно и он тут не причем.

Гараж построить не могу так,как соседи говорят нужно от забора отступать 3м. , а у меня места не хватает для гаража.

, Александр, г. Волгоград
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо от забора 1 метр а не три. Однако если Вы хотите построить гараж ближе можете взять согласие от соседей. При этом так же имеете право самостоятельно подать на них иск о сносе строений, нарушающих 1 метр.

Если я смог Вам помочь оцените ответ, пожалуйста.