Если меня лишили прав в 2019 году летом на полтора года то когда я могу получить права именно в этот срок с кооторого лишили или ровно через полтора года
, Расул, г. Ставрополь
Алексей Гавриченко
Права вернут после того, как истечет срок лишения. В соответствии с КоАП РФ он начинает течь с момента вступления в силу постановления суда. При этом, нужно иметь в виду, что если Вы не сдали права в ГИБДД, течение срока прерывается. То есть, все то время, пока права будут у Вас на руках, в срок лишения не засчитывается. Если Вас лишили прав летом 2019 года и Вы сразу сдали их в ГИБДД, то обратно Вы их получите ближе к концу 2020 — началу 2021 года