Как получить наследство, если утеряно свидетельство о рождении умершего отца?

Добрый день. После смерти бабушки по отцовской линии я являюсь наследником земельного участка с постройками. Для получения наследства у меня требуют свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о рождении и смерти отца (тоже умер), но свидетельство о рождении отца утеряно. Как быть в этой ситуации?

, Ильгиз, г. Уфа
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Ильгиз! Надо послать запрос в отделы ЗАГСа, где предположительно мог родиться умерший родственник. В письма необходимо вложить копии Вашего паспорта и паспорта отца, а также его свидетельства о рождении (при наличии).Также можете обратиться в ЗАГС по месту проживания с заявлением о направлении запроса для восстановлении указанного свидетельства. Для предоставления дубликата свидетельства необходимо так же оплатить госпошлину.

Ильгиз
Клиент, г. Уфа

Без свидетельства оформить не получится?

Получится, обратитесь в ЗАГС где предположительно было выдано свидетельство  о  рождение вашего отца, они вам выдадут дубликат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите в ЗАГСе повторное свидетельство о его рождении.