На какую часть квартиры имеет право супруг моей мамы?
Здравствуйте,скажите если мама единственный собственник квартиры, которую она получила по договору дарения, на какую часть как наследник имеет право её супруг и её дочь как наследница? Спасибо.
, ольга, г. Пермь
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Ольга, при отсутствия завещания и других наследников первой очереди, квартира вашей мамы делится между вами и супругом вашей мамы в равных долях, по 1/2 доли каждому из наследников.
Надеюсь вам помогла моя консультация, если есть вопросы, то задавайте.