Действия, если истец ходатайствует о рассмотрении дела в общем порядке

Покупатель не оплатил товар, мы подали иск в суд. Суд определил рассмотреть в порядке упрощенного производства. Документы подавали в электронном виде - (бушевал коронавирус)). Определением суд обязал нас представить оригиналы, мы их выслали ( в том числе акт сверки взаиморасчетов). Они размещены на портале. Ответчик направил ходатайство с просьбой рассмотреть в общем порядке, на том основании, что необходимо проверить подлинность документов, т.к. у него их нет, и нет акта сверки.

Подскажите, какие наши действия, надо ли писать нам ходатайство какое-нибудь?

, Марина, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Нет. ничего писать не нужно!

Если суд решит, то сам выйдет в общий порядок! Вам пришлют только определение с датой судебного заседания!

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.