Добрый вечер, Полина!
По Закону долги можно взыскать только за три последние года, к тому же у прежнего собственника в судебном порядке.
Вы вправе платить взносы с даты регистрации собственности на земельный участок если иное не предусмотрено договором купли-продажи земельного участка. Но и в договоре купли-продажи не должно быть более трех лет.
Так должно быть по положениям Гражданского кодекса РФ, а иначе может быть как договоритесь. Конечно, правильно считать по размерам взносов, которые были и на них пени за каждый день просрочки, пени могут быть гораздо больше чем расчет по размеру взносов за последний год.
Обращаю внимание, что по Закону три года, а больше лишь только с вашего согласия.