Подскажите как не платить за 2019 год?
Добрый день. Я получил квартиру по акту приема-передачи в декабре 2018 года. Дом новый. Весь 2019 год отсутствовали контейнеры для мусора - следовательно никаких услуг ро вывозу и т. д. оказано не было. Мусорные баки появились в феврале 2020 года. В итоге в 2020 пришел счет за услуги «экоресурсов» за 2019-2020 года. Управляющая компания связывалась с ними - они сказали что жидьцы делали ремонты и все равно пользовались их услугами гдето в городе. Это правда - но я прописан в другой квартире и там плачу за услуги по вывозу мусора. Подскажите как не платить за 2019 год?
Здравствуйте!
По данному вопросу Вам нужно связаться с региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов и запросить перерасчет.
В том случае, если региональный оператор Вам откажет, то можно обращаться в суд с требованием о перерасчете, поскольку фактически услуги со стороны регионального оператора не оказывались.
Факт того, что Вы якобы «где-то» выбрасывали мусор не имеет правового значения. Услуга привязана к конкретному дому и жилому помещению.