Переписать комнату

скажите есть комната в общежитии 12кв, сын собственник ему 12 лет, я мама тоже там прописанна. Вопрос такой, можно ли мне эту комнату переписать на бывшего мужа, отца ребенка? он прав не лишен. Но по комнате задолженность около 200тыс

, Катерина, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Здесь дело обстоит так —

1.За малолетних детей (младше 14 лет) сделки по распоряжению недвижимым имуществом могут совершать от их имени только их законные представители — родители, усыновители или опекуны согласно ст. 28 Гражданского кодекса РФ ГК РФ.

При этом

законные представители не вправе совершать и не вправе давать согласие на совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества ребенка без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

То есть в данном случае  можно подарить или продать, но только с согласия органов опеки,  куда вам нужно будет представить подтверждение, что права ребенка не нарушаются в плане его обеспечения жилой площадью

Катерина
Клиент, г. Ангарск
я имею ввиду, мне выписаться, а мужа бывшего, отца ребенка прописать? а собственность так и останется на сыне

Вы-то написали в вопросе-

можно ли мне эту комнату переписать на бывшего мужа, отца ребенка

Если хотете его просто зарегистрировать, то сначала регистрируйте отца, а после этого- сами выписывайте, так как ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей