Куда следует обратиться, чтобы сдвинуть с мёртвой точки?
Оплатили за авиабилеты на мошенническом сайте. Деньги списали с карты (более 47.000р), билетов нет. Завели уголовное дело. В первые сутки я сама лично отвезла в оба банка (мой и в банк, где счёт мошенников) письма-запросы от полиции. Ответ банков отрицательный, деньги не вернут. Прошло уже более месяца. Ответ следователя - преступников не нашли. Куда следует обратиться, чтобы сдвинуть с мёртвой точки?
, Ольга, г. Воронеж
Денис Малахута
Здравствуйте Ольга! Если следствие приостановили, решение необходимо обжаловать руководству следственного органа, надзирающему прокурору или в суд. Если следствие ведется — написать жалобу на следователя, попросив разъяснить, какие меры приняты для установления виновных лиц. В общем нужно смотреть по ситуации.