Что делать если росреестр приостановил регистрацию права на недвижимость
Право собственности на квартиру было оформлено на бабушку.
После смерти дедушки она получила свидетельство о праве на наследование 50% от нажитого в браке, в том числе квартиры (и так оформленной на нее).
Нотариус забрал ее свидетельство о праве собственности.
Мы подали заявление о переоформлении права собственности в росреестр через МФЦ. У нас забрали оригинал свидетельства о праве на наследование.
Пришло уведомление из росреестра: процедура регистрации права приостановлена по причине того, что вносимые данные (собственник - бабушка) и уже имеющиеся в росреестре совпадают. Дан срок на предоставление доп. сведений для возобновлении процедуры.
Нотариус свидетельство не возвращает, говорит, что нужно оспаривать решение росреестра.
Кто прав: нотариус или росреестр?
Как получить новое свидетельство о праве собственности на квартиру?

Здравствуйте, Виктория. Поясните пожалуйста, что значить, что квартира была оформлена на бабушку?
По свидетельству на праву собственности квартира в собственности у 1 человека. Нажита в браке.