Правомерность отказа в государственной регистрации права собственности на участок
Добрый вечер! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Маме при работе на комбинате п/ф в советское время был подарен участок в садовом товариществе. Свидетельством тому выступил Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей, выписанный на ее имя. Росреестр отказывает в государственной регистрации по причине расхождения отчества в акте и в ведомости выдачи этих актов. Считаю данный отказ неправомерным. Акт, ведомость и отказ во вложении. Подскажите пожалуйста, прав ли в данном вопросе Росреестр и если да/нет, то каким НПА он регулируется? Спасибо за ответы.
- 005.jpg
- 007.jpg
- 006.jpg
- 011.jpg
- 003.jpg
Кроме того, в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, в качестве заинтересованного лица следует указать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а так обосновать причину обращения в суд, необходимость получения решения, в качестве доказательств невозможности иного порядка восстановления Вашим прав прикладываете отказ Росреестра.
Образец заявления Вы можете посмотреть по ссылке https://katsaylidi.ru/article/...