Я составляю возражение на судебный приказ и мне интересно на какие статьи мне ссылаться если я не получал лично в руки ни каких претензий от банка
Добрый день! Я составляю возражение на судебный приказ и мне интересно на какие статьи мне ссылаться если я не получал лично в руки ни каких претензий от банка. Заказного письма не было тоже
Здравствуйте, Антон!
Как указано в статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
То есть свои мотивы, по которым Вы не согласны с исполнением судебного приказа, указывать не требуется. Для отмены судебного приказа достаточно того, что мировой судья получит от Вас в 10-дневный срок письменные возражения. По этому формальному основанию судебный приказ и подлежит отмене.