ДТП на пешеходном переходе

человека сбили на пешеходном переходе , в результате этого , сломана нога и сотрясение головного мозга. какую компенсацию можно получить ?

, тимофей, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если виновник застрахован по ОСАГО, его страховая компания обязана выплатить потерпевшему страховку в пределах 500 тыс. рублей.

Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Если этой суммы не хватит, остальное можно взыскать с виновника через суд. Также через суд можно взыскать компенсацию морального вреда.

тимофей
Клиент, г. Псков
спасибо. страховая сама решит сколько выплатить?

Сумма будет определена СК с учетом причиненных повреждений