Хотел узнать по поводу доноров по кредитным ипотекам какие риски для заемщика и какие документы лучше оформлять
, дмитрий, г. Москва
Загра Чупалаева
Добрый день! У кредитного донорства есть свои плюсы и минусы.Стоит учесть, к кредитному донорству не стоит прибегать при оформлении ипотечного договора или другого залогового кредита.Имущество, которое приобретают по этим программам, будет принадлежать основному заемщику. То есть, донору. Даже если заказчик будет выполнять обязательства перед донором, последний может в конце срока кредитования просто забрать имущество себе. Доказать, что оно ему не принадлежит — невозможно!
Дмитрий, не помогут.