Должна ли я сообщить об этом в соцзвщиту?
Я выхожу на работу с 1 сентября 2020. Буду ли я получать пособие (так называемые Путинкие) на ребёнка до 3х лет (сейчас ему 2,3)? Должна ли я сообщить об этом в соцзвщиту?
, Ирина, г. Оренбург
Загра Чупалаева
Добрый день, Ирина! Зависит от размера вашей заработной платы. Путинские выплачиваются при условии, что доход семьи не превышает 2-кратного размера прожиточного минимума в регионе прожиыания. Если это условие будет соблюдено, то пособие вам будет выплачиваться. Если с учетом вашей з/п доход семьи превысит 2-кратный размер ПМ — вы теряете право на получение пособия.
Если у вас имеются дополнительные вопросы, пишите!
Удачи!