Выставили счет с оплатой на обычный РС, вместо специального

Что надо сделать, если на договор по 44-ФЗ выставили счет на обычный РС по ошибке и уже оплатили нам его?

  • 2020-08-11_13-38-08
    .png
, Иван, г. Ижевск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Иван.

В данном случае, вы можете инициировать возврат денежных средств как ошибочных и после выставить счет с нужными реквизитами. Для этого, отправитель платежа должен в ваше адрес прислать письмо с требованием о возврате ошибочного платежа. Вы на основании этого письма возвращаете деньги обратно, согласно Приказа Минфина от 31.10.2000 № 94н.

Либо просто перегнать с обычного счета на спец.счет,  это будет обычной процедурой пополнения спец.счета поставщика. Участник государственных закупок самостоятельно решает, как удобнее пополнять специальный счет 44-ФЗ. Законодательство не устанавливает каких-либо ограничений по данному процессу.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.