Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ у гражданина РФ?
Я гражданин РФ, но имею только временную регистрацию, без постоянной(без штампа в паспорте). Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ? Если можно ссылку на закон/норму которая регулирует этот вопрос.
, Евгений, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Добрый день, Евгений!
Я гражданин РФ, но имею только временную регистрацию, без постоянной(без штампа в паспорте). Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФЕвгений
А почему она должна «аннулироваться»? Вы — гражданин. Хотите — выезжаете, хотите — въезжаете.
сли можно ссылку на закон/норму которая регулирует этот вопрос.Евгений
Нет такой нормы. Минимальный или максимальный срок временной регистрации в законе не установлен.
Юрий Стофорандов
Здравствуйте! При выезде из РФ у Вас временная регистрация НЕ аннулируется! Она будет действительна в течении всего срока временной регистрации! В РФ максимальный срок временной регистрации до 5 лет.