Вопросы миграции и приобретения гражданства РФ
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Я гражданин Казахстана,ноходясь на территории РФ потерял паспорт и миграционную карту.Сразу не обратился и истёк срок пребывания в РФ.Далее при проверке документов было вынесено постановление о реадмиссии и помещении меня в ЦВСИГ. В данном учреждении нахожусь уже шестой месяц.На вопрос когда меня уже либо увезут либо дадут возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке-(все близкие родственники родились и проживают уже давно в РФ,в Казахстане никого нет как нет и прописки там,я просто гражданин Казахстана.)-УВМ ссылается на то-что отправка не возможна т.к. нет действующего документа а документы они не восстанавливают!!! И как мне выходить из такой ситуации? куда обращаться и с чего начинать? Ехать в Казахстан смысла нет но и не отправляют.Дебилизм какой то! Замкнутый круг.Будьте добры подскажите что делать.
Нет. В обязательном порядке в специальное учреждение помещается иностранный гражданин, подлежащий реадмиссии, в случае отсутствия документа, удостоверяющего его личность. Доставку иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальное учреждение, а в случае необходимости в суд, при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, в, дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, а также доставку иностранного гражданина, подлежащего передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, к месту передачи данному иностранному государству либо до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации осуществляет территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Я вам писал ранее Вам нужно обратиться в, дипломатическое представительство или консульское учреждение.республики Казахстан в Российской Федерации для оказании помощи.