Если есть то куда нужно обратиться что б написать заявление?

Доброго времени суток!!! Я инвалид 1 группы мой ребенок ходит в государственный сад есть ли у нас какая то льгота по оплате сада? Если есть то куда нужно обратиться что б написать заявление?

, Станислав, г. Владивосток
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. По законодательству Российской Федерации, дети родителей, которые имеют статус инвалид, вправе посещать детское учреждение на бесплатной основе. Для того, чтобы воспользоваться полагающейся вам льготой, вам нужно обратиться с заявлением к руководству детского сада. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие ваш статус инвалида.