Договор ссуды, безвозмездного пользования
Добрый вечер. Я ИП на УСН 6%. Есть возможность взять нежилые помещения у знакомого для последующей сдачи от своего имени, как ИП - все официально.Он физ. лицо и не хочет регистрироваться как ИП и вообще получать от этого прибыль. Вопросы:
1. Как грамотно оформить с ним договорные отношения, чтобы собственность осталась на нем, а вся отчетность и прибыль на мне?
2. Освобождается ли он в таком случае от уплаты имущественных налогов как физ. лицо?
3. При последующей продаже этой недвижимости , если она у него в собственности более 3-х лет, сможет ли он воспользоваться вычетом 250 т.р.?