Исполнительный лист с не совсем достоверной информацией, в части суммы основного долга
Добрый вечер!
ИП подал исковое заявление на ООО в арбитраж.
Исковое заявление было принято судом и рассматривалось в упрощённом порядке.
Требования Истца были оплатить основной долг, неустойку (которая набежала почти за год), сумму оплаченной гос. пошлины.
Исковое заявление с недостающими документами было направлено ответчику, но он его не получал!
(А претензионное письмо с нашими требованиями, с расчётом пени им было ранее получено).
После вынесения Определения судом, что исковое заявление принято и рассматривается в упрощённом порядке, Ответчик произвёл частичную оплату основного долга.
Ответчик не представлял суду ни каких доказательств ни по факту частичной оплаты суммы основного долга уже во время рассмотрения дела, ни оспаривал размер пени, в общем ни какой реакции.
Мы в свою очередь тоже не оповещали суд о частичной оплате суммы основного долга.
Суд удовлетворил наш иск полностью, соответственно сумму основного долга взыскать полностью.
Получили Исполнительный лист, унесли в банк Ответчика для исполнения, на сегодняшний день он проверяется банком в течении 7 рабочих дней.
Ответчик узнав о аресте расчётного счёта, стал звонить и пугать прокуратурой, что мы предоставили в суд не достоверную информацию.
И ещё, что он не был уведомлен ни нами ни судом.
А мы на момент подачи иска подали 100% достоверную информацию которую подтвердили всеми имеющимися у нас документами.
Если честно были уверены, что Ответчик предоставит суду факт частичной оплаты и будет требовать изменения суммы пени, но этого не случилось.
Наша позиция такая, как будет полностью исполнен Исполнительный лист, мы сразу вернём ту часть денег которую Ответчик перевёл уже во время суда, как излишне удержанную по исполнительному листу.
Вопрос: Какие шаги может сейчас предпринять Ответчик?
Может ли он сейчас оспаривать решения суда?