Хочу узнать можно мне по закону продавать без документа и не совершеннолетним энергетические напитки?
Я кассир в магазине.
Хочу узнать можно мне по закону продавать без документа и не совершеннолетним энергетические напитки??? Ответьте пожалуйста да или нет
, Виктория, Евпатория
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Виктория, скажите, пожалуйста, для начала с какого вы субъекта Российской Федерации. Просто в каждом субъекте России правила продажи несовершеннолетним лицам энергетических напитков разные. В одном регионе, их продажа разрешена, в другом регионе их запрещено продавать лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Если вы ответите на мой вопрос, то я вам отвечу точно.
А вообще, такой совет, когда продаете алкоголь, всегда требуйте паспорт, это ваше право как продавца.