Протезирование зубов

здравствуйте у нее меня с 2016 года инвалидность 1 группы, прочитала что инвалидам1 группы приложено бесплатное зубное протезирование,, скажите пожалуйста в каком случае и куда обратиться?,дело в том что у меня рушаться жевательные ЗУБЫ,скоро уже их не останется

, евгения, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Льготы на медицинское обслуживание

Инвалиды имеют право на реабилитацию  — получение медицинского обслуживания, направленного на полное или частичное восстановление здоровья или социально-бытовых навыков (глава 3 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» № 181).

Инвалидам всех групп и категорий бесплатно предоставляются:

восстановительные процедуры;
лечебно-физкультурные мероприятия;
протезирование (в том числе зубов);
реконструктивная хирургия.
Инвалиды I группы также имеют право на бесплатную путевку в санаторий (в первые 3 года инвалидности).

Также инвалиды могут получить необходимые технические средства: костыли, инвалидные коляски, слуховые аппараты и т.д. (распоряжение правительства № 2347-р).

Куда обращаться

Многофункциональные центры — список многофункциональных центров Алтайского края
Отделения Пенсионного фонда — список отделений Пенсионного фонда РФ Алтайского края
Отделы социальной защиты населения — список отделов социальной защиты населения Алтайского края
Бюро медико-социальной экспертизы — список бюро медико-социальной экспертизы Алтайского края

источник :https://gogov.ru/disabled-concessions/altkr