Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я прописаться там без ребёнка?
Мы с ребёнком прописаны у моей мамы. Сейчас я хочу прописаться в доме у мужа в другом городе. Могу ли я прописаться там без ребёнка? Дом планируем продавать, поэтому не хотим прописывать ребёнка перед продажей. А мне прописка для работы нужна. Сейчас у нас с сыном временная прописка в этом доме.
Сейчас я хочу прописаться в доме у мужа в другом городе. Могу ли я прописаться там без ребёнка? Д
Анастасия
Добрый день!
По общему правилу, если ребёнку меньше 14 лет, то место его жительства должно быть с родителями (одним из них).
А мне прописка для работы нужна. Сейчас у нас с сыном временная прописка в этом доме.
Анастасия
Можете это сделать, но в дальнейшем всё же пока ребёнку не исполнится 14 лет, лучше чтобы он был зарегистрирован по месту жительства хотя бы одного из родителей.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО.
Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили.
Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?
, вопрос №4849137, Елена, г. Долгопрудный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В чем плюсы и минусы апартаментов и квартир? И чем отличаются апартаменты от гостиницы (там где допускается строительство гостиниц возможно ли построить апартаменты с дальнейшей реализацией)?
Возможно ли строить апартаменты по 214ФЗ по договору ДДУ?
Какие явные отличия по строительным нормам по апартаментам в сравнении с многоквартирным домом?
Возможно ли прописаться в апартаментах? (в этом году было разъяснение, что можно временно прописаться теперь)
Действует ли материнский капитал на апартаменты?
Если здание с апартаментами построено на арендованной земле, то что происходит с правом аренды? Собственник (застройщик) после ввода продолжает ее платить или пропорционально проданным апартаментам выделяет доли и переуступает аренду?
Если осуществлять строительство в рамках 214ФЗ, то возникает ли НДС у застройщика в этом случае? (в моем понимании нет, так как в данном случае речь будет идти об инвестиционном доходе (экономии от строительства по 214ФЗ), а не о продаже нежилых помещений))
, вопрос №4848611, Марк, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.