Работа на патентной системе
Я грузоперевозчик, первожу грузы по России. Я из Челябинска (ИП) Заключаю договора перевозки грузов Челябинск-Москва, Челябинск-Ростов, Москва-Краснодар.
С 1.01.2021 ЕНВД отменяют. Возможно ли такая работа при патентной системе, приобрести патент по месту регистрации как налогоплательщик. Или необходимо приобретать патенты в Москве, Ростове, Краснодаре и т.д.
Укажите место заключения договора Челябинск, при этом местом заключения договора по ГК считается место нахождения лица направившего предложение (оферту) заключить договор ст. 444 ГК РФ.
То есть если Вы направите Московской организации по электронной почте скан подписанного вами договора, а потом они подпишут и направят вам подписанный уже ими скан, то по ГК будет считаться что договор заключен в Челябинске. И в самом договоре указать место заключения Челябинск.