Если ребенку отказали брать в школу по Прописки куда можно обратится в какую школу гор иркктска на 1 сентября пойти в школу
Если ребенку отказали брать в школу по
Прописки куда можно обратится в какую школу гор иркктска на 1 сентября пойти в школу
, Елена, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
В приеме в государственную или муниципальную школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители ребенка обращаются непосредственно в соответствующий государственный орган (орган местного самоуправления), осуществляющий управление в сфере образования (ч. 4 ст. 67 Закона N 273-ФЗ «ОБ образовании», п. 5 Порядка к Приказу Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» )