Материнский капитал
Добрый день, подскажите пожалуйста если я брала мат капитал на строительство и строится передумала есть обязательство на постройку. Решила на мат капитал купить готовый дом. Потом выделить там всем детям доли. можно ли так сделать?
, Юлия, г. Ижевск
Андрей Казанцев
Владелец сертификата на материнский капитал вправе использовать соответствующие суммы денежных средств для приобретения жилого помещения. Речь может идти как об уже существующем жилье (новом или бывшем в эксплуатации), так и о строящемся жилом помещении, право на которое возникнет у лица после введения соответствующего дома в эксплуатацию.
Это помещение должно быть жилым, находиться на территории России и должно улучшить жилищные условия семьи.